Dienstag 31.05.2022

Feldschiessen vorschiessen im Stand
17:45-18:45
  • Typ
    Wettkämpfe Elite

Mittwoch 01.06.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 04.06.2022

Freundschaftsschiessen Galmiz - Büchslen/Gempenach
15:00-18:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 08.06.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Freitag 10.06.2022

Feldschiessen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Wallenried

Samstag 11.06.2022

Feldschiessen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Wallenried

Sonntag 12.06.2022

Feldschiessen
Ganztägig
  • Typ
    Wettkämpfe Elite

Mittwoch 15.06.2022

1. Hauptrunde GM Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 18.06.2022

Bezirksfinal Jungschützen GM
08:00-12:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Courgevaux
Wettschiessen Jungschützen
13:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Courgevaux

Mittwoch 22.06.2022

2. Hauptrunde GM Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Auslosen 2. Runde Bez. Cup
20:00-21:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Donnerstag 23.06.2022

Üben Murtenschiessen / Reserve 2. Hauptrunde GM
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Freitag 24.06.2022

Üben Murtenschiessen
Von 18:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 25.06.2022

Üben Murtenschiessen
12:00-19:00
  • Typ
    Training Elite

Sonntag 26.06.2022

Murtenschiessen
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Murten

Mittwoch 29.06.2022

3. Hauptrunde GM
18:00-20:30
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Sonntag 03.07.2022

Kant. Schützenfest VD
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite

Mittwoch 06.07.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 20.07.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Auslosen 3. Runde Bez. Cup
20:00-21:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 03.08.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 10.08.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 13.08.2022

Jungschützenkurs
13:00-15:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Training Elite
13:00-15:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 17.08.2022

3. Obligatorisches Programm
18:00-20:30
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 20.08.2022

Kantonalfinal GM Jungschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Romont

Mittwoch 24.08.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 27.08.2022

Bezirksfinal Einzel Jungschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Cordast

Mittwoch 31.08.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 03.09.2022

Eidgenösischer GM Final
08:00-18:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Winterthur
Reserve Jungschützenkurs
13:00-15:00
  • Typ
    Jungschützenkurs

Mittwoch 07.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Auslosen 4. Runde Bez. Cup
20:00-21:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 10.09.2022

Kantonalfinal Einzel Jungschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Romont

Mittwoch 14.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 17.09.2022

Eidgenösischer GM Final Junschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Emmen
Vorbereiten Brunch
08:00-17:00
  • Typ
    Anlässe

Sonntag 18.09.2022

Brunch
07:30-17:00
  • Typ
    Anlässe
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 21.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 28.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Vorschiessen Ausschiessen
18:00-20:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 01.10.2022

Ausschiessen
13:00-16:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite

Mittwoch 05.10.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 08.10.2022

Westschweizer Einzelfinal Junschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Belfaux

Sonntag 09.10.2022

Final Bezirks Cup
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    ??

Samstag 15.10.2022

Aufräumen + Einwintern Schützenhaus
13:00-17:00
  • Typ
    Anlässe

Samstag 29.10.2022

Final JU+VE
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Thun
Final Ju+VE
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Thun
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)