Mittwoch 17.08.2022

3. Obligatorisches Programm
18:00-20:30
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 20.08.2022

Kantonalfinal GM Jungschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Romont

Mittwoch 24.08.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 27.08.2022

Bezirksfinal Einzel Jungschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Cordast

Mittwoch 31.08.2022

Training Elite
18:00-20:30
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 03.09.2022

Eidgenösischer GM Final
08:00-18:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Winterthur
Reserve Jungschützenkurs
13:00-15:00
  • Typ
    Jungschützenkurs

Mittwoch 07.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Auslosen 4. Runde Bez. Cup
20:00-21:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 10.09.2022

Kantonalfinal Einzel Jungschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Romont

Mittwoch 14.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 17.09.2022

Eidgenösischer GM Final Junschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Emmen
Vorbereiten Brunch
08:00-17:00
  • Typ
    Anlässe

Sonntag 18.09.2022

Brunch
07:30-17:00
  • Typ
    Anlässe
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 21.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Mittwoch 28.09.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Vorschiessen Ausschiessen
18:00-20:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz
Jungschützenkurs
18:15-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 01.10.2022

Ausschiessen
13:00-16:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite

Mittwoch 05.10.2022

Training Elite
18:00-20:00
  • Typ
    Training Elite
  • Ort
    Jägerstein Galmiz

Samstag 08.10.2022

Westschweizer Einzelfinal Junschützen
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Belfaux

Sonntag 09.10.2022

Final Bezirks Cup
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    ??

Samstag 15.10.2022

Aufräumen + Einwintern Schützenhaus
13:00-17:00
  • Typ
    Anlässe

Samstag 29.10.2022

Final JU+VE
08:00-17:00
  • Typ
    Wettkämpfe Elite
  • Ort
    Thun
Final Ju+VE
08:00-17:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Thun
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)